Voici l'ordre de bataille pour Kessel :
Il a été constitué en fonction des formulaires d'inscription. Certains ajustements ont du être fait parfois en raison des demandes incohérentes et des doublons sur les postes.
Les demandes de changement doivent être postées à la suite.
[Organisation des équipes
-Armée Fédérale Russe : 52 hommes.
15e Armée Russe
113e bataillon de fusiliers motorisés de la Garde
État-major Sigle EM
Commandant => Raton Laveur
Aide de Camp => Nyord (Alpha Gru) [S]
Radio => Kastor (LFT 63)
Radio => Camaras
Infirmier => Chesseman
Soldat TP/antisnipe => Guapelot
Soldat de soutien => Asura
Section Alkmaar
1-Escouade Alkmaar 1 Sigle UL
Chef => Lieutenant Paf (Drass)
Infirmier => Swann (Drass) [S]
Mécanicien => Grishka (Drass)
Soldat => Waylander (Drass)
2-Escouade Alkmaar 2 Sigle UL
Chef => Sergent Saimon (Drass) [S]
Infirmier => Thom (Drass) [S]
Radio => Aksou (Drass) [S]
Soldat de soutien => To (Drass)
Section Koursk
3-Escouade Koursk 1 Sigle UL
Chef => Lieutenant Spartiate87 (Alpha Gru) [S]
Infirmier => Leshy (Alpha Gru)
Radio => Fryer (Alpha Gru)
Mécanicien => Asgorath (Alpha Gru)
Soldat TP/antisnipe => Vass (Alpha Gru)
Soldat de soutien => Marko (Alpha Gru)
4-Escouade Koursk 2 Sigle UC
Chef => Sergent Asherit (Be Bees and Beers) [S]
Infirmier => Nalkeen (Be Bees and Beers)
Radio => Lincoln (Be Bees and Beers)
Artificier => Djé (Be Bees and Beers) [S]
Soldat TP/antisnipe => Snakez (Be Bees and Beers)
Soldat de soutien => Egil (Be Bees and Beers) [S]
Section Stalingrad
5-Escouade Stalingrad 1 Sigle UC
Chef => Lieutenant Papylamitraille (Les Tontons Flingueurs) [S]
Infirmier => Bendo (Les Tontons Flingueurs)
Radio => Bagram (Les Tontons Flingueurs)
Mecanicien => Elfu (Les Tontons Flingueurs)
Soldat => Alphadark (Les Tontons Flingueurs) [S]
Soldat de soutien => Popot (Les Tontons Flingueurs)
6-Escouade Stalindrad 2 Sigle UC
Chef => Sergent Dusty Mako (SSO 33) (P) [S]
Infirmier => Xav (SSO 33)
Radio => Kobra (SSO 33)
Soldat TP/antisnipe => Excalibur (SSO 33) [S]
Soldat de soutien => Gator (SSO 33) [S]
Section Zénith
7- Escouade Zénith 1 Sigle Usp
Chef => Lieutenant Monsavon
Infirmier => Madz (Be Bees and Beers)
Radio => Barbelé [S]
Soldat => Gae [S]
Soldat TP/antisnipe => Dali (Be Bees and Beers) [S]
Soldat de soutien => Dertoria (Be Bees and Beers)
8-Escouade Zénith 2 Sigle Usp
Chef => Sergent Tarzan (Tonag)
Infirmier => Ness (Tonag)
Radio => Shadow (Tonag) [S]
Soldat => Chef Chaudard
Soldat TP/antisnipe => Wellrod (Tonag) [S]
Soldat de soutien => Strawkiller (Tonag) [S]
-Eurocorps 52 hommes
IIIe Armée de l’Eurocorps
28e Régiment d’infanterie de Marche.
État-major Sigle EM
Commandant => Red J (SAS)
Aide de Camp => Tot (Bearsoft)
Radio => Radius (Delta Corp) [S]
Radio => Dora (Delta Corp)
Infirmier => Shepeur (Delta Corp)
Soldat de soutien => Kira (Delta Corp)
Section Blitz
1-Escouade Blitz 1 Sigle UL
Chef => Lieutenant Fouine (MK23) [S]
Infirmier => Lagherta (MK23)
Radio => Billy the kid (MK23) [S]
Mécanicien => Bareken (MK23)
Soldat Tp/antisnipe => Frogg (MK23) [S]
Soldat de soutien => Lexa (MK23)
2-Escouade Blitz 2 Sigle UL
Chef => Sergent Zyav (CATS) [S]
Infirmier => Cisco (CATS) [S]
Radio => Pitcher (CATS)
Soldat TP/antisnipe => Killburn (CATS) [S]
Soldat de soutien => Lyro (CATS) [S]
Section Husky
3-Escouade Husky 1 Sigle UL
Chef =>Lieutenant Poker (Les Tontons Flingueurs)
Infirmier => Fx (Les Tontons Flingueurs) [S]
Radio => Hellwolf (Les Tontons Flingueurs) [S]
Soldat => Pepe Snipe (Les Tontons Flingueurs)
Soldat TP/antisnipe => Diaboloman (Les Tontons Flingueurs) [S]
Soldat de soutien => Papou (Les Tontons Flingueurs)
4-Escouade Husky 2 Sigle UL
Chef =>Sergent Dams (AGAF) [S]
Infirmier => Nuts 63 (AGAF) [S]
Radio => Mercenary (Contractors 03)
Mécanicien => Mr Circus (Contractors 03)
Soldat TP/antisnipe => Cali (AGAF) [S]
Soldat de soutien => Phénix (AGAF)
Section Cassino
5-Escouade Cassino 1 Sigle UC
Chef => Lieutenant Jim Price (Phalanx)
Infirmier => Jésus (Agence Tous Risques)
Radio => Argail (Phalanx)
Mécanicien => Deacon (Phalanx)
Soldat TP/antisnipe => Mouze (Phalanx)
Soldat de soutien => Barnes (Agence Tous Risques) [S]
6-Escouade Cassino 2 Sigle UC
Chef => Lieutenant Atlas (Task Force Tyr)
Infirmier => Coco (Task Force Tyr)
Radio => Madairsoft [S]
Soldat TP/antisnipe => Helios (Task Force Tyr)
Soldat TP/antisnipe => Pepito [S]
Soldat de soutien => Gerber (Task Force Tyr) [S]
Section Malouines
7-Escouade Malouines 1 Sigle USP
Chef => Sergent Balooboy (Cochons de Guerre) [S]
Infirmier => Sweet (Cochons de Guerre)
Radio => Garfbabac (Cochons de Guerre) [S]
Artificier => Radar (Cochons de Guerre) [S]
Soldat => Tac (Reptor)
Soldat TP/antisnipe => Dudditz (Cochons de Guerre)
Soldat de soutien => 8bit Cochons de Guerre)
8-Escouade Malouines 2 Sigle USP
Chef => Sergent Alpha 1 (Loups de Guerre)
Infirmier => Alpha 5 (Loups de Guerre)
Radio => Alpha 3 (Loups de Guerre)
Soldat => Alpha 2 (Loups de Guerre)
Soldat TP/antisnipe => Alpha 4 (Loups de Guerre)
Soldat de soutien => Alpha 6 (Loups de Guerre)