Hanibaal>C'est noté.
MAJ: Le commandant pour le camp Eurocorps/CECA sera Monk de l'ADAA. Organisation des équipes :
-Armée française RESTE 16 places
Compagnie Camerone
1-Section Camerone 1 Sigle UL
Chef => Lieutenant Blacksheep [S] (MSG)
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
2-Section Camerone 2 Sigle UL
Chef => Sergent
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
Compagnie Arverne
3-Section Gergovie Sigle UL
Chef => Lieutenant
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
Compagnie Cassino
5-Section Cassino 1 Sigle UsP
Chef => Lieutenant Chef Chaudard (SG18)
Infirmier => SWAT (SG18)
Soldat => guigui18 (SG18) [S]
Soldat => Cedric (SG18)
Soldat de soutien => rafterman (SG18)
6-Section Cassino 2 Sigle UC
Chef => Sergent Hacrapovic (SG18)
Infirmier =>Punisher (SG18)
Soldat =>Akabane (SG18) [S]
Soldat =>
Soldat de soutien =>
-Franc Tireurs, troupes irrégulières de l'armée française COMPLET
Compagnie FFI
1-Section Leclerc Sigle USP
Chef => Lieutenant Hanibaal (Silk)
Infirmier =>RegularGuy (Phalanx Airsoft)
Soldat => Asura (Soft'alp)
Soldat => Bobby Trap (Phalanx Airsoft)
Soldat => Cheval (Silk)
-Armée Fédérale Russe RESTE 1 place
Compagnie Koursk
1-Section Koursk 1 Sigle UC
Chef => Lieutenant La Serrure (WP)
Infirmier => Anatoly (WP)
Soldat => Wolf Adrien (WP) [S]
Soldat => Wolf Unité (WP) [S]
Soldat de soutien => Wolf Clem (WP) [S]
2-Section Koursk 2 Sigle UC
Chef => Sergent Bazook (WP) [S]
Infirmier => WP
Soldat => Asgorath (Alfagru)
Soldat => Ben (Alfagru)
Soldat de soutien => Alfagru
Wayoksifor (WP)
Compagnie Stalingrad
3-Section Stalingrad 1 Sigle UC
Chef => Lieutenant Kiwi (EA team)
Infirmier => Boris18
Soldat => Raton Laveur (EA team)
Soldat => Volgin (AG 72)
Soldat de soutien => Ness (EA team)
4-Section Stalingrad 2 Sigle UC
Chef => Sergent Tarzan (Tonag)
Infirmier => Jérôme (Tonag)
Soldat => Empaleur (Tonag/SG18)
Soldat => Quentin 58 (Tonag)
Soldat de soutien =>Strawkiller (Tonag)
Compagnie Smiechanii
5-Section Narva Sigle Usp
Chef => Lieutenant Maxime (Druzhina)
Infirmier => Pozvonochnik (Druzhina)
Soldat => Soboka (Druzhina)
Soldat => Vector (Druzhina)
Soldat de soutien => Sica (Druzhina)
6-Section Poltava Sigle Usp
Chef => Sergent Squig [S]
Infirmier => Katioucha
Soldat => Guapelot (ADDA)
Soldat => Mexall [S]
Soldat de soutien =>TO
Compagnie Alkmaar
7-Section Alkmaar 1 UL
Chef => Lieutenant Alfagru
Infirmier => Alfagru
Soldat => Spartiate87 (Alfagru)
Soldat =>
Soldat de soutien =>
8-Section Alkmaar 2 UL
Chef => Sergent Benny
Infirmier => Tinus
Soldat => Supersoviet
Soldat => Wolfpolice (Cheap n yack) [S]
Soldat de soutien =>Kastor (LTF63)
-Eurocorps RESTE 56 places
Commandant Monk (ADAA)
Compagnie A
1- Section A 1 Sigle UL
Chef => Lieutenant
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
2- Section A 2 Sigle UC
Chef => Sergent
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
Compagnie B
3- Section B 1 Sigle UL
Chef => Lieutenant
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
4- Section B 2 Sigle UL
Chef => Sergent
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
Compagnie C
5- Section C 1 Sigle UL
Chef => Lieutenant
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
6- Section C 2 Sigle UL
Chef => Sergent
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
Compagnie du Tercio
7- Section Calatrava 1 Sigle Usp
Chef => Lieutenant Nina Luna (A6mm)
Infirmier => Pierrot (NTA) [S]
Soldat => JB23 (NTA)
Soldat => Reaper
Soldat de soutien =>
8- Section Calatrava 2 Sigle UC
Chef => Sergent
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
Compagnie E
9- Section E 1 Sigle UL
Chef => Lieutenant
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
10- Section E 2 Sigle Usp
Chef => Sergent
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
Compagnie F
11- Section F 1 Sigle UL
Chef => Lieutenant
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
12- Section F 2 Sigle UC
Chef => Sergent
Infirmier =>
Soldat =>
Soldat =>
Soldat de soutien =>
-Corps Expéditionnaires Etatsuniens RESTE 1 places
Compagnie Texas
1- Section Dallas UL
Chef => Lieutenant Sethkech (MSOB)
Infirmier =>MacFly (MSOB)
Soldat => Dédé (MSOB)
Soldat =>Hurricane (MSOB)
Soldat de soutie =>Sgeven (MSOB)
2- Section Houston UL
Chef => Sergent GodLike (MSOB)
Infirmier =>Yosquad (MSOB)
Soldat =>Falcon [S] (MSOB)
Soldat => Semperfi (task force 373)
Soldat de soutien => Vegas (task force 373)
Compagnie Melting Pot
3- Section Bastogne UC
Chef => Lieutenant R01 (MSOC19)
Infirmier =>BOOMER (MSOC19) [S]
Soldat =>Narvalow (MSOC19)
Soldat =>Caro [S] (AAB/MSOC19)
Soldat de soutien =>Fox (AAB/MSOC19)
4- Section Quebec Usp
Chef => Sergent Sylent (A6mm)
Infirmier =>
Soldat => Indian (A6mm)
Soldat => Tyz (A6mm)
Soldat de soutien => CNN [S]